LYCEE MAPUTO

Les équipes

  • Administration
  • Maternelle
  • Primaire
  • Professeur en anglais
  • Professeur en portugais
  • Professeur remplaçant
  • Assistante de vie scolaire
  • Collège et Lycée
  • Vie scolaire
  • Documentalistes

Damien Dessens

Chef d'ètablissement

Sónia Adrianopolos

Assistante de direction

Brigitte Mbeunkene

Assistante de vie administrative et scolaire

Cátia Wate

Responsable compta

Fernanda Madeira

Caisse

Philippe Marques

Logisticien

Décio da Silva

Informaticien

Nélia Pioris

Responsable RH

Clémence Regamey

Coordonnatrice du périscolaire

DAF

DAF

Virginie Plumejeau

TPS/PSA

Hilária Chiau

ATSEM

Joaquina Comé

ATSEM

Nathalie Paralieu

MSA

Hortência Mariquele

ATSEM

Percida Mahumane

MSB

Limaya Bokassa

GSA

Assucena Mazuze

ATSEM

Olga Matine

ATSEM

Béatrice Torbal

GSB

Smaia Abdul

ATSEM

Caroline Tatareau

CPA

Sandrine Jordan

CPB

Elisabeth Chaves

CE1A

Vanessa Lique

CE1B

Katia Letz Pedro

CE2A

Nathalie Chabert

CE2B

Flore Chabernaud

CM1 A

Julien Bens

CM1 B

Sylvain Houteville

CM2 A

Ophélie Bassard

CM2 B

Nikki Lee Best

MS-CE1

Ninoshka Norton

CP-CM1

Fernando Chiote

CM1-CM2

Soraia Pinto

PS-CP

Mauro Langa

CP-CM1

Lina Ruas

CM1

Ana Rita Carvalho

CM2

Júlio Balate

Grégory Escande

Brigitte Mbeunkene

Regina Bila

Elisabeth Crouzet

Français

Carole Chiaradia

Français/Philosophie (NR)

Boris Cassard

Mathématiques, collège

Louis Franck

Mathématiques

Elodie Bazzo-Bortot

Technologie, physique-chimie

Grégoire Berruyer

Physique-chimie (NR)

Cecile Priester

SVT et technologie

Ana Rita Carvalho

Portugais

Lina Ruas

Portugais

Nara Lu

Chinois

Azarias Inguane

Espagnol (NR)

Jean-Marc Pichard

Histoire/Géographie et SES

Olivier Vilaça

Histoire/géographie et SES

Luis Araújo

Histoire/Géographie en Portugais

Toby Dewar

Anglais

Fernando Chiote

Anglais (NR)

Amminadab Jean

Musique

Fiona Wishman

D'arts plastiques

Cecile Priester

SVT

Pierre Plumejeau

EPS (NR)

Durcélia Abreu

EPS

Elba Hamela

Surveillante

Elisa Monjane

Surveillante

Nera Comé

Assistant documentaliste

Nicolas Rodot

Documentaliste

Felisberto Manuel

Assistant documentaliste